Лента новостей
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» 08:01, Статья Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине 07:53, Новость Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России 07:49, Статья Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль 07:28, Статья ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов 07:00, Статья Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы 07:00, Статья Окна в пол и угловое остекление: как найти светлую квартиру 06:59 Военная операция на Украине. Онлайн 06:57, Онлайн Страны ЕС отказались выпускать молдавский детский хор из Белоруссии 06:49, Новость Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России 06:35, Статья Папа римский впервые омыл ноги 12 женщинам в Чистый четверг 06:00, Новость В Британии пожаловались на дефицит трупов для обучения медиков 05:58, Новость Режиссера «Оппенгеймера» посвятят в рыцари в Великобритании 05:36, Новость В Днепре, Хмельницком и Кременчуге прогремели взрывы 05:35, Статья Politico сообщила о «косвенном финансировании» йеменских хуситов Китаем 05:17, Статья На Украине проверят военкома за поцелуи на рабочем месте 04:58, Новость Гладков сообщил о повреждении многоэтажек и гимназии в Белгороде 04:31, Статья Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле 04:28, Новость
Газета
«Магнитка» потрепала льва за усы
Газета Общество,
0

«Металлург» разгромил «Льва» во втором матче финала КХЛ

Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина. Вчера команда Майка Кинэна разгромила пражского «Льва» со счетом 4:0. Шайба и две результативные передачи на счету Сергея Мозякина, который укрепил лидерство в споре бомбардиров плей-офф КХЛ.

В первом матче финала пражский «Лев» не отступился от привычного себе вязкого стиля и сумел сделать главный шаг на пути к победе над «Металлургом» — закрыл первую тройку Мозякин — Коварж — Зарпиов. Что-то похожее удалось совершить «Салавату Юлаеву» в третьем матче финала Восточной конференции. В итоге уфимцы провели образцово-показательный хоккей, разгромив соперника со счетом 4:0.

Однако, для того чтобы переиграть в серии «Металлург», необходимо поставить подобные действия на конвейер. Ни у кого в этом плей-офф не получалось надолго задушить атакующую игру ударного звена «Магнитки». Все это походило на разовые акции, которые особой погоды в расстановку сил в серии не вносили. После первого матча в Магнитогорске казалось, что именно «Льву» это по плечу. С такой видимой легкостью они разбивали все наскоки первого звена соперника.

Первый период второй встречи продемонстрировал, что «Лев» отлично закрепил успех стартового матча. Защита хозяев с трудом отражала огонь атак соперника: Азеведо броском с кистей попал в штангу, а до этого Цингел не смог поразить ворота выстрелом в упор. «Металлург», с трудом отразив набеги гостей, постепенно брал игру под свой контроль. И во второй двадцатиминутке уже сам не давал поднять голову противнику.

После долгой борьбы у борта шайба выскочила прямо на крюк Потехину, который с пары метров расстрелял Веханена. А затем свое слово взял Сергей Мозякин. На сей раз он выступил в роли ассистента. В середине периода первому звену «Магнитки» удалась роскошная комбинация, которую броском уже в пустые ворота венчал Зарипов. А разрезающую передачу вдоль ворот ему отдавал как раз Мозякин. Спустя полторы минуты российский форвард снова отдал голевую передачу, причем сделал это сломанной клюшкой. В самом начале третьего периода он стал уже автором заброшенной шайбы, добив снаряд в сетку после щелчка Коваржа. Тем самым Мозякин заработал 22-е очко в этом плей-офф, что является повторением рекорда КХЛ. Именно на этой отметке в сезоне 2010/11 остановился форвард ярославского «Локомотива» Йозеф Вашичек.