Лента новостей
В МЧС опровергли информацию о загоревшемся в небе над Иваново самолете 12:45, Новость Приложение вместо ключей: как технологии встраиваются в жилой фонд 12:43 Азербайджан отказался поставлять оружие Украине 12:42, Статья Алаудинов заявил об угрозе ударов по Крымскому мосту ракетами ATACMS 12:42, Новость Кремль рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Тимур Иванов 12:38, Статья ФАС завела антимонопольное дело на Сбербанк из-за рекламы вклада 12:37, Новость Российская компания начнет добывать криптовалюту для продажи на экспорт 12:32, Статья В Запорожской области дрон попал в легковую машину 12:31, Новость Самые интересные для России новинки Пекинского автосалона. Онлайн 12:29, Новость «Ъ» узнал о планах ужесточить требования к классификаторам гостиниц 12:27, Статья В Нижнем Тагиле произошел мощный пожар в кафе 12:27, Новость Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы 12:25, Статья Передававшего данные о военных России пособника СБУ осудили на 11 лет 12:16, Новость Россия направила ноту Турции из-за ситуации с туристами 12:14, Статья Настю Ивлееву оштрафовали на ₽50 тыс. за дискредитацию армии 12:12, Новость МИД опроверг подготовку запрета на замену документов за границей 12:09, Статья СК предъявил обвинения бывшему главе МИД Украины и экс-спикеру Рады 12:05, Новость Красное небо над Афинами. Видео 12:01, Новость
Газета
Язык до штрафа доведет
Газета № 073 (1848) (2404) //1149 Общество,
0

Язык до штрафа доведет

ЦСКА обязали провести один матч без зрителей
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Вчера РФС принял решение наказать ЦСКА проведением одного матча Кубка России без зрителей. Также армейцы оштрафованы на 100 тыс. руб. Такой суровый вердикт был вынесен из-за поведения президента ЦСКА Евгения Гинера, который после полуфинального матча с «Краснодаром» (0:1) зашел в судейскую и выразил свое недовольство работой арбитров.

Гинер остался очень недоволен работой на этом матче арбитра Михаила Вилкова. «Нашему клубу плюнули в лицо. Не хочу знать судью Вилкова», — процитировал президента ЦСКА «Советский спорт» сразу после того матча. Видимо, Гинер остался недоволен тем, что в одном из спорных эпизодов полуфинального матча Кубка России Вилков не назначил пенальти в ворота «Краснодара». Сразу после матча появилась информация о том, что судейство Вилкова было признано неудовлетворительным и он был снят с матча 26-го тура чемпионата между «Рубином» и «Спартаком», однако затем эта информация была опровергнута. Станислав Сухина, инспектор матча между ЦСКА и «Краснодаром», действительно поставил «двойку» Вилкову, однако с матча в Казани он снят не был и отработал в этой игре.

ЦСКА проиграл в полуфинале, а это значит, что наказание будет перенесено на матч Кубка России следующего сезона. И, вполне возможно, придется на игру с клубом первого или второго дивизиона в 1/8 финала (команды премьер-лиги уже традиционно проводят матчи 1/16 финала на выезде. — РБК daily). Вероятно, в следующем сезоне ЦСКА будет играть в Кубке страны резервным составом. Во всяком случае, именно такой вывод можно сделать из слов Гинера, сказанных им после вынесения наказания. «У нас Кубок и так не особо в почете… Ну будем, значит, ставить второй состав. Мы уже семь раз брали этот трофей! Восемь—десять будет, да какая разница?.. В чем смысл, если обеспечивают результат кому хотят? Или пусть заранее скажут: в этом году должен победить клуб с юга. Необязательно «Краснодар», — приводит слова Гинера «Спорт-экспресс».