Лента новостей
Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле 04:28, Новость В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами 04:21, Новость Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России 03:56, Статья Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» 03:52, Новость The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах 03:18, Статья Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина 03:13, Новость В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности 02:51, Новость Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине 02:41, Статья Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму 02:36, Новость Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности 02:07, Статья Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза 01:56, Новость В Днепре и Черкассах прогремели взрывы 01:34, Новость Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину 01:26, Статья Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников 00:56, Новость Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда 00:39, Новость Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации 00:35, Статья Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков 00:16, Статья Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура 00:00, Статья
Газета
Нокаут от Лебедева, титул для Дрозда
Газета № 180 (1955) (2909) //2686 Общество,
0

Нокаут от Лебедева, титул для Дрозда

Российские боксеры добились знаковых побед
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

В московском спорткомплексе «Динамо» в Крылатском состоялся вечер профессионального бокса, в двух поединках которого на ринг вышли двое представителей нашей страны – Денис Лебедев и Григорий Дрозд. В андеркарте боя чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев встречался с претендентом из Польши Павлом Колодзеем, а Дрозд бился за титул чемпиона мира по версии WBC с другим поляком, Кшиштофом Влодарчиком.

Поединок Лебедев – Колодзей начался достаточно ровно, однако уже во втором раунде россиянину удалось нанести жесткий левый боковой удар и соперник оказался на настиле ринга. 33-летний поляк поднялся до окончания отсчета времени, однако рефери принял решение не продолжать поединок. Для Колодзея это поражение стало первым в его профессиональной карьере. Ранее он выиграл 33 боя, из которых 18 – нокаутом. Для Лебедева победа стала 26-й в его карьере. Ранее он проиграл дважды. Причем последний раз в мае 2013 года от Гильермо Джонса, однако после того поединка панамец был уличен в применении допинга.

Интересно, что после боя Лебедев решил отправить часть гонорара на Украину для помощи пострадавшим в боевых действиях на востоке страны. «Мы все знаем, какая тяжелая ситуация на Украине. Поэтому эти деньги я отправлю братьям славянам», – сказал боксер после боя.

В главном же поединке вечера встречались Григорий Дрозд и еще один поляк, Кшиштоф Влодарчик. Боксерам пришлось провести на ринге все 12 раундов, однако россиянин выглядел в нем предпочтительнее. Дрозд выглядел уверенным и показал лучшую физическую и психологическую готовность. Однако в середине боя он получил рассечение, которое, впрочем, не помешало ему довести бой до конца. Поляк, в свою очередь, продемонстрировал неплохую выносливость, однако в некоторых моментах был вынужден уходить от натиска россиянина. В 10-м раунде после пропущенного удара поляк присел на колено, создав себе таким образом необходимую паузу. После финального гонка рефери присудил победу Григорию, которая принесла ему чемпионский титул по версии WBC. Счет по судейским запискам – 118-109, 119-108 дважды.

«Мы хорошо изучили манеру боя поляка, поэтому и победили. Пока чемпионом себя не ощущаю, но могу сказать, что сбылась моя мечта детства. Я чувствовал поддержку всей России, всех моих близких и всех моих товарищей. Всем спасибо», – сказал после боя Григорий Дрозд. Отметим, что Влодарчик проиграл второй раз в карьере при 49 ранее одержанных победах (35 нокаутом). Дрозд выиграл 38-й бой (27 побед нокаутом) при одном поражении.