Лента новостей
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг 12:51, Статья Где расширить бизнес: топ-11 лучших мировых выставок франшиз в 2024 году 12:43 В Харькове прозвучал взрыв 12:42, Статья «Страна» назвала имена мужчин, расстрелявших полицейских на Украине 12:30, Новость В США умер мужчина, совершивший суицид у здания, где судят Трампа 12:23, Новость Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка 12:22, Статья В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие 12:15, Статья Захарова назвала гибель Еремина местью за исполнение журналистского долга 12:12, Новость Появились кадры нападения военных на полицейских в Винницкой области 12:07, Статья Конгресс США одобрил продление закона о слежке за иностранцами 12:01, Статья СК возбудил уголовное дело об убийстве предпринимателя в Балашихе 11:48, Новость Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское 11:47, Статья Есть проблемы: почему растет спрос на услуги логопедов 11:43 Володин предложил не скандалить из-за Центра философа Ильина в РГГУ 11:21, Статья Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» 11:20, Статья В центре Балашихи киллер застрелил бизнесмена 11:02, Статья Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 10:57, Статья В Запорожье объект инфраструктуры получил повреждения при взрыве 10:49, Новость
Газета
Первые на «Первом»
Газета № 238 (2013) (2212) //3586 Общество,
0

Сборная России выиграла Кубок «Первого канала»

Сборная России по хоккею завершила домашний этап Евротура – Кубок «Первого канала» победой над командой Чехии (3:2). Первое место на турнире россияне забронировали за собой еще в субботу, после того как в основное время переиграли шведов (3:2). Таким образом команда Олега Знарка вырвалась на первое место в общей таблице Евротура.

Заключительный матч Кубка «Первого канала» с Чехией не имел турнирного значения. В субботу чехи уступили финнам и потеряли шансы потеснить Россию с первого места. Тренерский штаб российской команды отреагировал на досрочную победу, оставив вне заявки лидеров – Евгения Медведева и Илью Ковальчука. Напомним, что в субботу именно дубль форварда СКА помог сборной России сначала сравнять счет в матче со Швецией, а затем и добиться победы. Из-за травмы не играл Денис Кокарев. Кроме того, тренер Знарок разбил магнитогорскую связку Зарипов – Мозякин. Данис отправился в первое звено к Шипачеву и Карпову, Сергей – во второе к Плотникову и Аверину. Третью тройку сформировали Паршин, Зубов и Григоренко, четвертое звено состояло из двух нападающих – Калинина и Бурмистрова, а также защитника Яковлева.

Травмы и кадровые решения не помешали россиянам начать матч традиционно, а именно с шайбы защитника. Кутузов набросил на пятак от синей линии, где перед голкипером поставили заслон из нескольких спин. Первая шайба не поменяла общую картину на площадке. Чехия, по сравнению с финнами и шведами, играла не слишком активно и атаковала не слишком остро. Оборона соперников также не могла похвастать надежностью. За минуту до сирены на перерыв Григоренко и Зубов убежали в отрыв, который Игорь завершил классным броском с неудобной руки под перекладину.

Казалось, что во втором периоде гости должны были прибавить, но прибавила команда разве что в количестве провалов в обороне. Зарипов великолепной передачей через всю площадку нашел Яковлева, который уверенно реализовал выход один на один. Спустя минуту аналогичный момент не использовал Аверин. Чехию вернул в игру гол Коваржа. Нападающий «Металлурга» застал врасплох Галимова броском с острого угла. Сократив разрыв, чехи пошли вперед большими силами, заметно прибавили в активности и уже в следующей атаке могли забросить еще одну, но на этот раз Галимов был начеку. В начале третьего периода чехи взялись за дело еще основательнее. Гости прижали россиян к воротам и заработали большинство. Если бы не реакция Галимова, то счет мог бы измениться уже в начале третьего периода, но голкипер справился с броском Затовича в упор и добиванием Коваржа.

Тем не менее Чехия своего добилась. Бурмистров проиграл борьбу за воротами, Затович сделал передачу на пятак, где Хрна бросил, находясь в окружении двух защитников. Сократив разрыв до минимума, гости еще больше взвинтили темп, однако уже через пару минут схлопотали удаление. Большинство после комбинации Шипачева и Зарипова должен был реализовывать Мозякин, но его бросок в пустой угол заблокировал защитник. Сергею по‑прежнему не везет в матчах за сборную. Перевести игру в овертайм Чехия могла за две минуты до сирены, но шайба после дальнего броска угодила в штангу. Сразу после финального свистка состоялась церемония награждения, в ходе которой приз лучшему игроку турнира достался форварду сборной России Данису Зарипову.